초등학교 3학년 수학(무게) 문제
1. 기본 이해 문제문제 1: 1kg은 몇 g일까요?풀이: 1kg = 1,000g정답: 1,000g 문제 2: 2.5kg은 몇 g일까요?풀이: 2.5kg = 2.5 × 1,000 = 2,500g정답: 2,500g 문제 3: 750g은 몇 kg일까요?풀이: 750g = 750 ÷ 1,000 = 0.75kg정답: 0.75kg2. 단위 변환 문제문제 4: 다음을 g으로 변환하세요.① 3kg② 1.2kg③ 0.6kg풀이:① 3kg = 3 × 1,000 = 3,000g② 1.2kg = 1.2 × 1,000 = 1,200g③ 0.6kg = 0.6 × 1,000 = 600g정답:① 3,000g② 1,200g③ 600g 문제 5: 다음을 kg으로 변환하세요.① 4,500g② 2,000g③ 750g풀이:① 4,500g ..
초등학교 3학년 수학(들이) 문제
1. 기본 이해 문제문제 1: 우유 한 팩의 부피는 1L입니다. 1L는 몇 밀리리터(mL)일까요?풀이:1L = 1,000mL정답: 1,000mL문제 2: 물병 하나에 500mL의 물이 들어 있습니다. 이 물병 2개에 들어 있는 물의 양은 몇 mL일까요?풀이:500mL × 2 = 1,000mL정답: 1,000mL2. 단위 변환 문제문제 3: 다음의 양을 mL로 변환해 보세요.① 2L② 1.5L③ 0.25L풀이:① 2L = 2 × 1,000 = 2,000mL② 1.5L = 1.5 × 1,000 = 1,500mL③ 0.25L = 0.25 × 1,000 = 250mL정답:① 2,000mL② 1,500mL③ 250mL3. 실생활 활용 문제문제 4: 엄마가 시장에서 3L 주스를 사 왔습니다. 이 주스를 250mL씩..